eLive Auction 86 - - day 4 (Lots 7580 - 8344)

Lot 8042

Lot 8042

Estimated price 100 €
Result 175 €

Anton Günther, 1603-1667.
Gulden (28 Stüber) o. J., Jever,

mit Titel Leopolds I. 20,22 g. 3. Münzperiode, Münzmeister Jürgen Hartmann (1658-1662).

Bendig 28; Dav. 715; Kalvelage/Trippler 181 b. Hübsche Patina, kl. Henkelspur, leicht geglättet, sehr schön