eLive Auction 86 - - day 4 (Lots 7580 - 8344)
| Estimated price | 75 € |
Anton Günther, 1603-1667.
1/36 Taler (Doppelgrote) o. J., Jever,
mit Titel Ferdinands III. 1,25 g. 2. Münzperiode, Münzmeister Gerhard Dreyer (1637-1649).
Bendig 20 var.; Kalvelage/Trippler 239. RR Randfehler, sehr schönExemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 59, Dortmund 2015, Nr. 1024.