eLive Auction 86 - - day 4 (Lots 7580 - 8344)
| Estimated price | 100 € |
Silbermedaille 1730,
von D. S. Dockler, auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. Brustbilder Martin Luthers und Melanchthons nebeneinander r.//Christus thront v. v. auf Wolken, aus denen Engelsköpfe hervorschauen. 31,98 mm; 14,70 g und 32,00 mm; 14,71 g.
Slg. Erlanger II 2490; Slg. Opitz 2854 a (dort in Gold); Slg. Whiting 416 (dort in Gold). 2 Stück. Min. Kratzer, sehr schön + und sehr schön-vorzüglichDieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.
This lot cannot be sold under the margin scheme.