eLive Auction 86 - - day 4 (Lots 7580 - 8344)
| Estimated price | 75 € |
Zinnmedaille 1712,
von G. W. Vestner, auf die zu Ehren Kaiser Karls VI. errichtete Ehrenpforte in Nürnberg. Geharnischtes Brustbild des Kaisers r. mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel//Ansicht der Ehrenpforte. 43,92 mm; 27,60 g.
Bernheimer 29; Slg. Erlanger 1079; Slg. Montenuovo 1383. Mit Original-Kupferstift. Berieben, sonst vorzüglich