eLive Auction 86 - - day 4 (Lots 7580 - 8344)

Lot 7714

Lot 7714

Estimated price 250 €
Result unsold

Silbermedaille 1749,

von P. H. Goedecke, auf die 300-Jahrfeier des Hauses Oldenburg. Geharnischtes Brustbild Friedrichs V. von Dänemark r. mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel//Muschelthron mit gekröntem Monogramm, davor Dania mit den Wappenschilden von Oldenburg und Dänemark, oben strahlende Sonne. 37,65 mm; 18,30 g.

Gaed. -; Galster 418. Hübsche Patina, kl. Sammlerpunze am Rand, kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der eLive Auktion Fritz Rudolf Künker 79, Oktober 2023, Nr. 8852.