eLive Auction 86 - - day 4 (Lots 7580 - 8344)
| Estimated price | 350 € |
Reichstaler 1730,
mit Titel Karls VI., auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. 29,18 g.
Dav. 2282; Gaed. 524; Slg. Opitz 2825; Slg. Whiting 387. Hübsche Patina, min. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich