eLive Auction 86 - - day 4 (Lots 7580 - 8344)
| Estimated price | 200 € |
Tragbare Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (18. Jahrhundert),
unsigniert, auf das vierte Gebot. Zwei Tafeln nebeneinander, darauf das vierte Gebot//Ein in einen Kübel gepflanzter, größerer Baum steht zwischen zwei kleineren Bäumchen in Kübeln. 22,09 mm; 3,48 g.
Gaed. II, S. 131 var.; Slg. Goppel 1142 var.; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8794. GOLD. Sehr schön