eLive Auction 86 - - day 4 (Lots 7580 - 8344)

Lot 7698

Lot 7698

Estimated price 300 €
Result 430 €

Reichstaler (32 Schilling) 1621,

mit Titel Ferdinands II. 29,17 g.

Dav. 5365; Gaed. 403 var. Hübsche Patina, Felder der Vorderseite min. altgeglättet, fast vorzüglich