eLive Auction 86 - - day 4 (Lots 7580 - 8344)

Lot 7679

Lot 7679

Estimated price 100 €
Result 145 €

Heinrich IV. von Erthal, 1249-1261.
Brakteat. 0,45 g.

Abt sitzt v. v. mit Palmzweig und Buch in Vierpaß.

Berger 2293; Slg. Bonhoff 1369. Hübsche Patina, min. gewellt, sehr schön