eLive Auction 86 - - day 4 (Lots 7580 - 8344)
| Estimated price | 75 € |
3/4 Taler 1661,
auf die 100-Jahrfeier der Naumburger Konvention. 21,79 g.
Brozatus 827 (dort als 'Talerförmige Medaille' bezeichnet); Slg. Opitz 2307 a; Slg. Whiting 137; Tornau 1472 I. Vergoldet, fast sehr schön