eLive Auction 86 - - day 3 (Lots 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Lot 7554

Lot 7554

Estimated price 75 €
Result 200 €

Wilhelm I., 1861-1888.
Vereinstaler 1866 A.

Auf den Sieg über Österreich. 18,52 g.

AKS 117; Dav. 784; Kahnt 389; Olding 407; Thun 271. Vorzüglich-Stempelglanz