eLive Auction 86 - - day 3 (Lots 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Lot 7515

Lot 7515

Estimated price 75 €
Result 160 €

Friedrich II., der Große, 1740-1786.
Reichstaler preuß. 1785 A, Berlin. 22,04 g.

Greisenantlitz.

Dav. 2590; Kluge 123.5; Olding 70. Berieben, fast vorzüglich