eLive Auction 86 - - day 3 (Lots 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Lot 7503

Lot 7503

Estimated price 150 €
Result 420 €

Friedrich (III.) I., 1701-1713.
2/3 Taler 1702 HFH, Magdeburg.

Mit breiterem Kopf. 17,29 g. Münzmeister Heinrich Friedrich Halter.

Dav. 291; Old. 33 b; v. Schr. 117. Leicht berieben, sehr schön-vorzüglich