eLive Auction 86 - - day 3 (Lots 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Lot 7459

Lot 7459

Estimated price 500 €
Result 3,300 €

Ludwig I., 1825-1848.
Vereinsdoppeltaler 1847.

Julius Echter von Mespelbrunn. 37,00 g. Mit Randschrift: m m DREY-EINHALB GULDEN m m VII E F M.

AKS 110 a; Dav. 596 var.; Kahnt 114; Thun 87. Herrliche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Kölner Münzkabinett 74, Köln 2001, Nr. 625.