eLive Auction 86 - - day 3 (Lots 6822 - 7579)
Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich
| Estimated price | 400 € |
Ludwig I., 1825-1848.
Vereinsdoppeltaler 1845.
Standbild des Freiherrn von Kreittmayr. 37,04 g. Mit Randschrift: m m DREY-EINHALB GULDEN m m VII E F M.
AKS 107 a; Dav. 592 var.; Kahnt 111; Thun 84. Herrliche Patina, winz. Randfehler und Kratzer, fast StempelglanzExemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 17, Dortmund 2001, Nr. 349.