eLive Auction 86 - - day 3 (Lots 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Lot 7456

Lot 7456

Estimated price 400 €
Result 2,500 €

Ludwig I., 1825-1848.
Vereinsdoppeltaler 1845.

Standbild des Freiherrn von Kreittmayr. 37,04 g. Mit Randschrift: m m DREY-EINHALB GULDEN m m VII E F M.

AKS 107 a; Dav. 592 var.; Kahnt 111; Thun 84. Herrliche Patina, winz. Randfehler und Kratzer, fast Stempelglanz

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 17, Dortmund 2001, Nr. 349.