eLive Auction 86 - - day 3 (Lots 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Lot 7446

Lot 7446

Estimated price 300 €
Result 360 €

Ludwig I., 1825-1848.
Vereinsdoppeltaler 1839.

Reitersäule. 37,08 g. Mit Randschrift: m m DREY-EINHALB GULDEN m m VII E F M.

AKS 100 a; Dav. 583; Kahnt 104 var.; Thun 77. Winz. Randfehler, vorzüglich