eLive Auction 86 - - day 3 (Lots 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Lot 7413

Lot 7413

Estimated price 175 €
Result 280 €

Ludwig I., 1825-1848.
Konv.-Taler 1827.

Theresien-Orden. 27,85 g.

AKS 119; Dav. 561; Kahnt 81; Thun 54. Winz. Randfehler, leicht berieben, vorzüglich

Exemplar der Auktion Möller 9, Kassel 1992, Nr. 399.