eLive Auction 86 - - day 3 (Lots 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Lot 7412

Lot 7412

Estimated price 350 €
Result 950 €

Ludwig I., 1825-1848.
Konv.-Taler 1827.

Ludwigs-Orden. 27,95 g.

AKS 118; Dav. 560; Kahnt 80; Thun 53. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Möller 9, Kassel 1992, Nr. 398.