eLive Auction 86 - - day 3 (Lots 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Lot 7410

Lot 7410

Estimated price 300 €
Result 850 €

Ludwig I., 1825-1848.
Konv.-Taler 1826.

Verlegung der Ludwig Maximilians-Hochschule von Landshut nach München. 27,98 g.

AKS 115; Dav. 557; Kahnt 78; Thun 50. Herrliche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Kölner Münzkabinett 53, Köln 1991, Nr. 756.