eLive Auction 86 - - day 3 (Lots 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Lot 7409

Lot 7409

Estimated price 300 €
Result 525 €

Ludwig I., 1825-1848.
Konv.-Taler 1826.

Reichenbach-Fraunhofer. 27,98 g.

AKS 114; Dav. 558; Kahnt 77; Thun 51. Feine Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Kölner Münzkabinett 74, Köln 2001, Nr. 629.