eLive Auction 86 - - day 3 (Lots 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Lot 7400

Lot 7400

Estimated price 500 €
Result 550 €

Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825.
1/2 Schulpreistaler o. J. (1806-1808). 13,97 g. AKS 62; J. 17 b; Kahnt 61. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich +