eLive Auction 86 - - day 3 (Lots 6822 - 7579)
Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich
| Estimated price | 125 € |
Maximilian I., 1598-1651.
Silbermedaille 1651,
von F. A. Schega, aus der Serie 'Bayerische Herzöge und Kurfürsten'. Geharnischtes Brustbild l.//13 Zeilen Schrift, darüber Seriennummer der Medaille '14'. 41,21 mm; 29,16 g.
Witt. 817. R Hübsche Patina, vorzüglich +