eLive Auction 86 - - day 3 (Lots 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Lot 7226

Lot 7226

Estimated price 75 €
Result 75 €

Ferdinand I., 1835-1848.
20 Kreuzer 1848 B, Kremnitz.

6,65 g. Dazu: 20 Kreuzer 1844 B, Kremnitz und 20 Kreuzer 1848 KB, Kremnitz. 6,66 g und 6,69 g.

J. 250 (2x), 265. 3 Stück. Feiner Prägeglanz, leicht justiert, vorzüglich-Stempelglanz