eLive Auction 86 - - day 3 (Lots 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Lot 7013

Lot 7013

Estimated price 350 €
Result 725 €

Ferdinand III., 1625-1637-1657.
Reichstaler 1650 KB, Kremnitz. 28,69 g. Dav. 3198; Voglh. 197. Feine Patina, vorzüglich