eLive Auction 86 - - day 3 (Lots 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Lot 6990

Lot 6990

Estimated price 125 €
Result 675 €

Ferdinand II., 1592-1618-1637.
1/2 Reichstaler 1630 KB, Kremnitz. 14,25 g. Herinek 765 a. R Feine Patina, sehr schön +