eLive Auction 86 - - day 3 (Lots 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Lot 6971

Lot 6971

Estimated price 250 €
Result 550 €

Rudolf II., 1576-1612.
Reichstaler 1605, Ensisheim. 28,16 g. Dav. 3034; Voglh. 95 III. Sehr schön-vorzüglich