eLive Auction 86 - - day 3 (Lots 6822 - 7579)
Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich
| Estimated price | 75 € |
Kalifornien.
1 Dollar 1853.
0,92 g. Liberty. California Gold - Privatprägung. Dazu: 1/2 Dollar 1854. Indianer. California Gold - Privatprägung. 0,69 g.
Yeo. 2025, S. 425. 2 Stück. GOLD. Sehr schön-vorzüglich und vorzüglich