eLive Auction 86 - - day 3 (Lots 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Lot 6920

Lot 6920

Estimated price 200 €
Result 625 €

Isabella II., 1833-1868.
1 Peso o. J. (1834-1837),

überprägt auf einem Peso von Chile, Münzstätte Santiago, mit Gegenstempel der Philippinen auf der Rückseite: Krone über Y.II. (Isabella II.). 26,83 g.

Dav. vgl. 442; K./M. 108. Hübsche Patina, sehr schön