eLive Auction 86 - - day 3 (Lots 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Lot 6918

Lot 6918

Estimated price 200 €
Result 550 €

Republik, 1836-1839.
8 Reales 1838 MS, Cuzco. 27,73 g. Grunthal/Sellschopp 873. R Hübsche Patina, winz. Kratzer, sehr schön +