eLive Auction 86 - - day 3 (Lots 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Lot 6916

Lot 6916

Estimated price 75 €
Result 90 €

Fernando VII., 1808-1833.
8 Reales 1818 ME-JP, Lima. 26,92 g.

Mit FERDIN in der Vorderseitenumschrift.

Calicó 1251. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön/fast vorzüglich