eLive Auction 86 - - day 3 (Lots 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Lot 6903

Lot 6903

Estimated price 75 €
Result 85 €

Carlos IV., 1788-1808.
8 Reales 1806 Mo-TH, Mexiko City. 26,91 g. Grove 1628. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich