eLive Auction 86 - - day 3 (Lots 6822 - 7579)
Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich
| Estimated price | 500 € |
Mutsuhito, 1867-1912.
1 Yen Jahr 3 Meiji Ära (1870), Osaka. 26,97 g. Dav. 273; Jacobs/Vermeule Q 2. Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz