eLive Auction 86 - - day 3 (Lots 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Lot 6887

Lot 6887

Estimated price 500 €
Result 800 €

Mutsuhito, 1867-1912.
1 Yen Jahr 3 Meiji Ära (1870), Osaka. 26,97 g. Dav. 273; Jacobs/Vermeule Q 2. Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz