eLive Auction 86 - - day 3 (Lots 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Lot 6880

Lot 6880

Estimated price 250 €
Result 650 €

Mohammed Ali, 1907-1909.
5.000 Dinars (5 Kran) 1909 (= 1327 AH). Dav. 290; K./M. 1018. 4 Stück. RR Zum Teil fleckig und mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich