eLive Auction 86 - - day 3 (Lots 6822 - 7579)
Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich
| Estimated price | 200 € |
Silberbarren zu 1 Tael, um 1900/1920.
Provinz Shanxi. Mit runder Punze Fu (Glück). Diese Barren werden oft für Geschenkzwecke verwendet. 35,16 g. Cribb Class XXV, Group A, Nr. 236.
Kl. Randfehler, sehr schön