eLive Auction 86 - - day 3 (Lots 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Lot 6860

Lot 6860

Estimated price 200 €
Result 460 €

Silberbarren zu 1 Tael, um 1900/1920.

Provinz Shanxi. Mit runder Punze Fu (Glück). Diese Barren werden oft für Geschenkzwecke verwendet. 35,16 g. Cribb Class XXV, Group A, Nr. 236.

Kl. Randfehler, sehr schön