eLive Auction 86 - - day 2 (Lots 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
| Estimated price | 250 € |
Abdul Mejid, 1839-1861.
Bronzemedaille 1854,
von L. J. Hart, auf die Siege an der Donau und am Schwarzen Meer durch die Franzosen, Briten und Türken gegen die Russen. Brustbild des Sultans halbl.//Viktoria sitzt nach l. und beschriftet eine Pyramide, im Hintergrund r. Moschee, unten Schlange. 72,44 mm; 210,02 g.
Collignon 1658; Pere -. RR Winz. Randfehler, vorzüglichExemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 86, München 1997, Nr. 2939.
Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.
This lot cannot be sold under the margin scheme.