eLive Auction 86 - - day 2 (Lots 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
| Estimated price | 250 € |
Abdul Mejid, 1839-1861.
Bronzemedaille 1842,
von A. J. Stothard, auf Mehmet Ali Pascha als Protektor der Handelsstraße nach Indien. Brustbild Ali Paschas halbl. mit Fez und umgelegtem Mantel//Zehn Zeilen Schrift, unten zwei gekreuzte Palmzweige. 57,66 mm; 71,30 g.
R Winz. Randfehler, vorzüglichExemplar der Auktion Dix Noonan Webb M9, London 2010, Nr. 234.
Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.
This lot cannot be sold under the margin scheme.