eLive Auction 86 - - day 2 (Lots 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Lot 6803

Lot 6803

Estimated price 250 €
Result 775 €

Abdul Mejid, 1839-1861.
Bronzemedaille 1842,

von A. J. Stothard, auf Mehmet Ali Pascha als Protektor der Handelsstraße nach Indien. Brustbild Ali Paschas halbl. mit Fez und umgelegtem Mantel//Zehn Zeilen Schrift, unten zwei gekreuzte Palmzweige. 57,66 mm; 71,30 g.

R Winz. Randfehler, vorzüglich

Exemplar der Auktion Dix Noonan Webb M9, London 2010, Nr. 234.

Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.

This lot cannot be sold under the margin scheme.