eLive Auction 86 - - day 2 (Lots 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Lot 6801

Lot 6801

Estimated price 50 €
Result 90 €

Mahmut II., 1808-1839.
Bronzemedaille 1825,

von Chr. Pfeuffer, Werkstatt G. Loos, auf den Aufstand der Hellenen gegen die Türken. Aufsteigender Phönix über Küstenlandschaft mit Kirche//Kalendarium. 42,05 mm; 33,68 g.

Sommer P8. R Herrliche Patina, fast Stempelglanz

Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 197, München 2011, Nr. 7083.

Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.

This lot cannot be sold under the margin scheme.