eLive Auction 86 - - day 2 (Lots 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Stadt.
Rappen o. J. (erste Hälfte des 16. Jahrhunderts). 0,28 g. HMZ 2-69 a.; Slg. Wüthrich 68. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz