Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
| Estimated price | 100 € |
Kleine Sammlung von schwedischen Münzen des 16.-20. Jahrhunderts, von 1/2 Öre bis zum 5 Kronor-Stück. Dazu einige Bronzemedaillen auf unterschiedliche Persönlichkeiten, u. a. den als schwedischen Nationalheiligen verehrten König Erik IX. Jedvardsson (Ó 1160).
16 Stück. Mit kl. Fehlern, fast sehr schön-vorzüglichAufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.