Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
| Estimated price | 300 € |
Allgemein.
Kleine Serie russischer Medaillen der Zaren Peter I., Elisabeth, Alexander I. und Nikolaus I., auf verschiedene Anlässe. Enthalten sind drei Exemplare in Zinn, eins in Blei und sieben in nachträglich versilberter Bronze, darunter auch spätere Prägungen.
11 Stück. Nachträglich versilbert (7x), teilweise mit Fehlern, sehr schön-vorzüglichSold as it is, no return. Verkauf ohne Obligo, Rückgabe ausgeschlossen.