eLive Auction 86 - - day 2 (Lots 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Lot 6733

Lot 6733

Estimated price 300 €
Result 450 €

Allgemein.

Kleine Serie russischer Medaillen der Zaren Peter I., Elisabeth, Alexander I. und Nikolaus I., auf verschiedene Anlässe. Enthalten sind drei Exemplare in Zinn, eins in Blei und sieben in nachträglich versilberter Bronze, darunter auch spätere Prägungen.

11 Stück. Nachträglich versilbert (7x), teilweise mit Fehlern, sehr schön-vorzüglich

Sold as it is, no return. Verkauf ohne Obligo, Rückgabe ausgeschlossen.