eLive Auction 86 - - day 2 (Lots 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Lot 6724

Lot 6724

Estimated price 500 €
Result unsold

Alexander III., 1881-1894.

Kleine Serie russischer Medaillen seiner Regierungszeit, auf verschiedene Anlässe und Personen. Enthalten sind zehn Exemplare in Bronze (davon acht nachträglich versilbert, eins vergoldet), drei in Messing sowie ein Eisenguß.

14 Stück. Nachträglich versilbert (8x), teilweise mit Fehlern, sehr schön-vorzüglich

Sold as it is, no return. Kein Obligo, Rückgabe ausgeschlossen.