eLive Auction 86 - - day 2 (Lots 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
| Estimated price | 200 € |
Nikolaus II., 1894-1917.
Versilberte Bronzemedaille 1907,
von A. Vasyutinsky, auf den Bau und die Einweihung der Auferstehungskirche in St. Petersburg. Die Köpfe von Nikolaus II. und Alexander II. nebeneinander l.//Ansicht der Auferstehungskirche. 77,22 mm; 214,59 g.
Diakov 1432.1 (R1). R Mattiert und nachträglich versilbert. Winz. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich