eLive Auction 86 - - day 2 (Lots 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Lot 6705

Lot 6705

Estimated price 100 €
Result 100 €

Nikolaus II., 1894-1917.
Versilberte Bronzemedaille 1898,

von A. Griliches sr., auf das 50jährige Jubiläum Kaiser Franz Josefs I. als Schirmherr des Lebensrettungsregiments Kexholm. Uniformiertes Brustbild des Kaisers halbl.//Von zwei Greifen gehaltenes, gekröntes Wappen. 67,36 mm; 128,24 g.

Diakov 1272.1 (R2); Hauser 951. R Nachträglich versilbert. Min. Randfehler, sehr schön +