eLive Auction 86 - - day 2 (Lots 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Lot 6679

Lot 6679

Estimated price 75 €
Result unsold

Alexander III., 1881-1894.
Silberjeton 1883,

unsigniert, von A. Griliches sr., auf seine Krönung in Moskau. Gekröntes Monogramm//Drei Zeilen Schrift, oben Krone. 26,15 mm; 6,32 g.

Diakov 931.3. Hübsche Patina, fast vorzüglich