eLive Auction 86 - - day 2 (Lots 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
| Estimated price | 125 € |
Alexander III., 1881-1894.
Rubel 1883, St. Petersburg,
auf seine Krönung. 20,74 g. Dazu: Rubel 1896, St. Petersburg von der Regierungszeit Nikolaus II. 19,88 g.
Bitkin 217, 39; Dav. 291, 293. 2 Stück. Min. berieben, vorzüglich und schön-sehr schön