eLive Auction 86 - - day 2 (Lots 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Lot 6651

Lot 6651

Estimated price 250 €
Result 320 €

Nikolaus I., 1825-1855.
Silbermedaille 1829,

unsigniert, von H. Gube und C. Pfeuffer, Werkstatt G. Loos, auf die Schlacht bei der türkischen Festung Schumla (heute Bulgarien). Büste r. mit Lorbeerkranz//Zehn Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz. 38,66 mm; 19,51 g.

Diakov 486.1 (R1); Sommer P 25. Fassungsspuren, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Glendining's, London, 28. Juni 1989, Nr. 264 F.

Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.

This lot cannot be sold under the margin scheme.