eLive Auction 86 - - day 2 (Lots 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
Alexander I., 1801-1825.
Rubel 1817, St. Petersburg.
In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU Details – Obv spot removed (6645603-006). Dazu: Ku.-3 Kopeken 1916, St. Petersburg, aus der Zeit Nikolaus II., in US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU Details – Rev rim damage (6645603-005).
Bitkin 117, 229; Dav. 281 (1x). 2 Stück. Kl. Kratzer, winz. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich