eLive Auction 86 - - day 2 (Lots 6068 - 6821)
Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen
| Estimated price | 75 € |
Katharina II., 1762-1796.
Silberjeton 1791,
unsigniert, auf den Frieden mit der Türkei. Gekröntes Monogramm, umher Lorbeerkranz//Vier Zeilen Schrift. 23,31 mm; 3,83 g.
Bitkin 1396 (R); Diakov 225.9 (R1). Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglichExemplar der Auktion Gorny & Mosch 139, München 2005, Nr. 3103.
Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.
This lot cannot be sold under the margin scheme.