eLive Auction 86 - - day 2 (Lots 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Lot 6621

Lot 6621

Estimated price 150 €
Result 280 €

Katharina II., 1762-1796.
Bronzemedaille 1770,

von J. L. Oexlein, auf den Sieg über die Türken. Gekröntes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Minerva steht halbr. mit Speer und Schild. 45,22 mm; 31,79 g.

Diakov 149.1 (R2). RR Felder etwas berieben, vorzüglich

Exemplar der Auktion Baldwin's 9, London 1996. Nr. 725.

Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.

This lot cannot be sold under the margin scheme.