eLive Auction 86 - - day 2 (Lots 6068 - 6821)

Antike: Völkerwanderung, Orientalische und Byzantinische Münzen
Spezialsammlung Byzanz
Europäische Münzen und Medaillen

Lot 6599

Lot 6599

Estimated price 150 €
Result 360 €

Anna, 1730-1740.
Bronzemedaille 1739 (spätere Prägung des 19. Jahrhunderts),

von S. Yudin, auf den Frieden von Belgrad zwischen Rußland und der Türkei. Gekröntes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Adler mit Lorbeerkranz im Schnabel auf Armaturen. 61,40 mm; 86,48 g.

Diakov 81.3. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 127, München 2003, Nr. 5757.

Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.

This lot cannot be sold under the margin scheme.